В Пакистане можно увидеть самые необычные туристические автобусы. Но некоторые чуть более неординарные, чем другие. Одним из таких экземпляров является трехэтажный автобус, который эксплуатируется компанией Super Internationa. Компания, кстати, была основана в 1983 году.

Основная особенность этого автобуса — индивидуальные двухместные купе, расположенные очень низко, в пределах колесной базы. По три таких купе располагаются с каждой стороны автобуса.

Попасть внутрь можно через отдельные двери, аналогичные тем, что используются в легковых автомобилях. Внешне эти VIP-каюты выделены оригинальной аэрографией в виде стилизованного лимузина.

Внутри каждого купе установлены роскошные кожаные кресла, огромный плоский телевизор, телефон, два вентилятора, огнетушитель и специальный бокс для сменной обуви, чтобы не испортить дорогую обивку.

Основной салон автобуса выполнен в виде двухэтажных отсеков, где пассажиры размещаются в полусидящем положении. Здесь имеются и двухместные, и одноместные места.

Уровень комфорта также очень высокий: кожаные кресла, плоский телевизор (хотя и меньшего размера, чем в VIP-кабинах), большие наушники и разъемы USB.

Пакистанский автобус, который вы видите на фотографиях, создан на базе популярной в Китае модели Foton.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram