О том, что компания Volkswagen готовит к выпуску новый Touareg, известно всем уже довольно давно: следующее поколение внедорожника должно быть показано во второй половине 2017 года. До настоящего момента эта модель попадалась фотошпионам лишь в камуфляже, и мы не могли детально рассмотреть новинку. На днях же фотографам удалось сделать снимки нового поколения внедорожника Volkswagen Touareg, и на этот раз практически без какой-либо маскировки.

Судя по изображениям, третье поколение внедорожника создано по мотивам концептуального T-Prime GTE. Передняя часть выполнена в стиле показанного недавно седана Arteon.

Как сообщалось ранее, компания приступит к серийному производству внедорожника Volkswagen Touareg в ноябре 2017 года. Модель новой генерации создана на платформе MLB, которая также лежит в основе Audi Q7 и Bentley Bentayga. По предварительной информации, в моторную гамму Туарега войдут 3,0-литровый дизель V6 мощностью 270 л.с. и 3,0-литровый бензиновый агрегат мощностью 340 л.с. Позднее появятся гибридные модификации внедорожника.

Продажи новых Таурегов начнутся только в 2018 году. Выпуск модели будет налажен на заводе в Братиславе.

Подпишись на наш Telegram-канал