В Москве блогеры угнали BMW 7-Series, принадлежащий службе такси, чтобы запечатлеть неподдельную реакцию водителя на видео. Реакция оказалась и правда неподдельной: мужчина написал на угонщиков заявление в полицию, и теперь молодых людей будут судить по уголовной статье.

О довольно нелепом инциденте сообщила пресс-служба московского МВД России. По их данным, трое молодых людей вызвали такси бизнес-класса на Пресненскую набережную. На заказ прибыл BMW 7-Series — как уточняют в полиции, стоимостью больше 3,5 миллиона рублей. Двое парней сразу же сели в салон и попросили водителя помочь их приятелю погрузить сумки в багажник. Как только шофер вышел, один из юношей сел за руль и дал по газам в сторону Третьего транспортного кольца.

Спустя несколько минут угонщики вернулись на Пресненскую и объяснили ошарашенному водителю, что они просто пошутили. Якобы, они блогеры и решили снять такое веселое видео. Правда, пострадавший юмора не оценил и написал заявление в полицию.

В тот же день всех трех участников инцидента задержали на проспекте Маршала Жукова. Одного из «шутников» даже поместили под стражу, а двух других — под домашний арест. В отношении блогеров возбудили уголовное дело по части 2 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание, которое светит по этой статье — тюремный срок до семи лет.

Подпишись на наш Telegram-канал