Люди, которые проводят больше времени за пределами городских бетонных коробок счастливее, здоровее, и, возможно, даже умнее. Но в современной ультра-конкурентной рабочей среде трудно найти решения для работы на свежем воздухе.

Стартап из Сан-Франциско хочет принести природу, или, по крайней мере, вид на нее, напряженно работающим предпринимателям, создав креативное рабочее пространство (называемое сейчас модным словом "коворкинг") из ... автомобильных кемперов.

Campsyte, основанная в 2014 году, занимает пустующие городские площадки и превращает их в уникальные офисы, объединенные в совместное рабочее пространство.

Их последний проект, OutCamp, утверждает, что это первый "коворкинг" на открытом воздухе.

Хостинг в трех кемперах окружающих «своебразный очаг» предлагает по-часовую, ежедневную или ежемесячную аренду рабочего пространства в условиях, призванных обеспечить максимально легкий доступ к свежему воздуху и на открытые площадки.

На фото ниже соучредители компании Campyste Niki Choo и Dennis Wong сидят около очага на территории их своеобразного офисного центра в Сан - Франциско, штат Калифорния.

Choo получила степень магистра в области развития людских ресурсов и психологии в Гарварде и является страстным любителем природы и открытого воздуха. Wong учился в Университете Брауна и Стэнфорда и имеет обширный опыт в области проектирования, архитектуры и эко-дизайна.

Компания пытается подключиться к тому, что Wong называет «определенным типом ностальгии» для соединения с природой и друг с другом.

«Часть мотивации этого проекта состояла в возможности перестроить города с целью улучшения жизни города,» говорит Wong. «В высоко индустриальном мире, управляемом Facebook и социальными медиа, это пространство обеспечивает более интимную обстановку, создает небольшое личное пространство.»

На территории OutCamp находится три кемпер-«офиса», разбросанных по площадке, которая раньше была автомобильной стоянкой.

Самый большой кемпер (так называемый George) вмещает до шести людей и оборудован кондиционером.

Каждый из домиков на колесах доступен для аренды, которая стоит от $ 25- $ 35 в час, в зависимости от размера. Для людей, снова приходящих на следующий день, плата составляет уже $ 11 в час.

Как и у большинства других коворкинг-пространств, интернет, печать документов, кофе, чай и закуски включены в аренду. Поскольку территория максимально открыта, на ней расположены нагреватели и вентиляторы, используемые в зависимости от погодных условий.

По задумке авторов скоро пиво также будет добавлено в список стандартных услуг "коворкинг-пространства".

Компания быстро расширяется. В июле силами Campsyte будет открыто Drone Camp - пространство для встреч и проведения различных мероприятий на 200 человек людей на территории склада, для компаний, чьи проекты требуют больше места.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram