Сейчас в Германии насчитывается 46 официальных дилеров Mercedes Classic, одним из которых является Lorinser Classic из города Вайблинген. В дополнение к классическим родстерам, кабриолетам, автомобилям-купе и лимузинам, они занимаются продажей внедорожников G-класса из военных запасов.

Почти все они были частью запасника швейцарской армии, где они продавались не как Mercedes-Benz, а под маркой Puch. В ателье Lorinser Classic из них создают рестомоды и дома на колесах.

А в настоящее время на продажу выставлена очень интересная модификация — редкая скорая помощь из инвентаря Федерального департамента обороны и гражданской защиты Швейцарии.

Несмотря на свой возраст, машина скорой помощи Puch 290 GD 1994 года выпуска находится в прекрасном состоянии, а пробег и составляет всего 4500 километров. Lorinser хочет выручить за него 79 900 евро или около 6,2 миллиона рублей по текущему обменному курсу.

В цену включено оригинальное медицинское оборудование, а также двухканальная система кондиционирования, установленная на заводе.

Автомобиль оснащен 2,5-литровым пятицилиндровым дизельным двигателем мощностью 95 л.с. и максимальным крутящим моментом в 192 Нм.

Двигатель работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач и системой полного привода с блокировками дифференциалов на передней и задней осях.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram