Это редкое зрелище — оригинальный Nissan Patrol 1983 года выпуска в полностью аутентичном и нереставрированном состоянии, который выглядит так, словно его только что выпустили с завода.

Nissan впервые представил Patrol в 1951 году. В том же году Toyota показала свой Land Cruiser. Обе модели со временем стали культовыми и производятся до сих пор, сменив уже несколько поколений.

Внедорожник на фотографиях относится к третьему поколению, выпуск которого начался в 1980 году. Конструкция была классическая для автомобилей этого типа того времени: жёсткая рама, два ведущих моста на листовых рессорах и переднее расположение двигателя.

Nissan предлагал модель либо с длинной, либо с короткой колесной базой, с разнообразными бензиновыми и дизельными двигателями. При заказе нового Patrol можно было выбрать между 4-ступенчатой механической и 3-ступенчатой автоматической коробками передач. Позже появилась и 5-ступенчатая коробка.

Patrol третьего поколения производили не только в Японии, но и в Иране, Южной Африке и Испании.

Экземпляр, который вы видите на фотографиях — это удивительно хорошо сохранившийся Nissan Patrol 1983 года, окрашенный в насыщенный медный цвет, со съемной задней частью крыши белого цвета. Он оснащен белыми стальными колесами (такие были популярны, например, в Австралии), а также антенной, установленной на переднем бампере.

Под капотом находится рядный шестицилиндровый бензиновый двигатель объемом 2,8 литра, соединенный со знаменитой прочной 4-ступенчатой ​​механической коробкой передач Nissan. Этот мотор называется Nissan L28 и входит в семейство двигателей Nissan L-серии, которое также использовалось в Datsun 240Z, Datsun 510, Nissan Maxima и ряде других автомобилей.

Салон внедорожника находится в удивительно хорошем состоянии. В комплектацию входит кондиционер и динамики Pioneer.

Подпишись на наш Telegram-канал