Volkswagen скромно представил новые универсалы Golf Variant и Alltrack. Новый семейный Golf Variant немного подрос: его длина составляет 4630 мм, а колесная база — 2680 мм. Это позволило увеличить пространство для ног задних пассажиров на 38 мм, а объем багажника вырос с 605 до 611 литров. При сложенных задних сиденьях пространство увеличивается до 1642 литра.

Багажник теперь можно открыть без нажатия на кнопку. Внутри упорядочить груз помогут крючки для сумок и крепежные кольца. Еще тут есть две розетки питания, одна розетка на 12 В и одна — на 230 В.

Golf Variant будет предлагаться с тем же модельным рядом двигателей, как у хэтчбека. Он включает несколько бензиновых и дизельных силовых агрегатов.

В разработке находится новый Golf R Variant, который будет оснащен 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом и полным приводом.

Новый Volkswagen Golf Alltrack создан на базе Variant, но имеет значительно больший дорожный просвет и уже в базе идет с системой полного привода 4Motion. Golf Alltrack также имеет особый обвес из неокрашенного пластика по нижнему периметру. В интерьер Alltrack были внесены некоторые изменения, включая вышивки на спинках сидений.

Продажи нового Golf Variant и Alltrack начнутся в конце 2020 года, а в 2021 году они появятся на рынках за пределами Европы.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram