На сайте Auto.ria на продажу выставили реплику роскошного внедорожника Mercedes-Maybach G650 Landaulet, созданную украинскими специалистами. За основу взяли Mercedes-Benz G500 2001 года выпуска, который был удлинен до 5,3 метров, получил расширители колесных арок и увеличенный дорожный просвет.

Подробнее: Несмотря на изменения, салон и силовую установку оставили без изменений. Автомобиль оснащен 5,0-литровым бензиновым V8 и имеет пробег в 110 тысяч км.

Внедорожник чёрного цвета во многом внешне действительно повторяет оригинальный автомобиль, включая уникальные портальные мосты. Но есть и отличия: мягкая крыша не складывается, а полностью снимается, оставляя под собой некрасивый каркас из стальных труб.

И хотя тент действительно выглядит дёшево, хочется похвалить создателей за внимание к мелочам. Например, вы можете увидеть шильдики Mercedes-Maybach на стойках крыши и даже на центральных колпачках колёсных дисков.

Цена: Продавцы надеются получить за этот Гелендваген 250 000 долларов, что эквивалентно 19 500 000 рублей по текущему обменному курсу.

Напомним: Mercedes-Maybach G650 Landaulet является эксклюзивной версией немецкого внедорожника, тираж которого был ограничен 99 экземплярами. Все они были быстро раскуплены поклонниками марки.

Внедорожник с удлинённой колёсной базой оснащен складной крышей, 630-сильным V12 двигателем и роскошным салоном. Его стоимость превышает миллион долларов, в то время как новым он стоил вдвое дешевле.

Подпишись на наш Telegram-канал