Мы видели много нестандартных автомобилей от болгарского тюнинг-ателье Vilner. Обычно это что-то довольно экзотическое, например, Porsche 911, отделанный кожей и деревом, или внедорожная версия Mitsubishi Lancer. На этот раз специалисты ателье уделили внимание крохотному Volkswagen Up! GTI.

Даже в топовой версии GTI хэтчбек развивает всего 113 л.с., но он несет в себе душу Golf GTI первого поколения и по этой причине так любим владельцами. Но Vilner знает, как сделать и без того яркий Up! GTI еще более эффектным.

На самом деле этот Up! GTI выглядит знакомо, потому что он почти идентичен другому доработанному Up! от британского тюнинг-ателье Milltek. Отличаются лишь бренды и номер 21 на двери, в то время как у британцев был 35. Изменения в салоне минимальны и включают клетчатую отделку сидений и перешитые другие элементы салона.

Тюнинг от Vilner носит чисто косметический характер. 1,0-литровый трехцилиндровый турбомотор остался нетронутым. Он приводит в движение передние колеса через шестиступенчатую механическую коробку передач, и разгоняет хэтчбек до 100 км/ч чуть менее чем за девять секунд.

Подпишись на наш Telegram-канал