Porsche добился большого успеха со своим Cayenne в течение последних 20 лет, но его дни в качестве флагмана внедорожника бренда сочтены.

В 2027 году на вершину модельного ряда займёт электрический внедорожник, известный под кодовым названием K1, который впервые показан на этих шпионских снимках.

В настоящее время первые мулы очень сильно закамуфлированы и вряд ли отражают финальный вид будущего серийного внедорожника.

Но общая структура кузова — это то, что сохранится с минимальными изменениями. Похоже, даже светотехника близка к той, что мы увидим на серийной модели.

K1 выглядит длинным, низким и широким, с достаточно большой колёсной базой. В отличие от нового Macan EV, который оснащен модными раздельными передними фарами, у K1 фары скомпонованы в единый блок, чтобы создать эффект гладкой передней части.

Воздухозаборник в центральной решетке отсутствует, поскольку K1, как и Taycan — это электромобиль.

Но в то время как Taycan базируется на платформе Volkswagen J1, K1 будет использовать совершенно новую платформу SSP Sport, которая представляет собой удлинённую версию платформы SSP.

Учитывая, что последний Taycan Turbo GT развивает мощность до 1093 л.с. (815 кВт), мы с уверенностью можем ожидать, что самые дорогие версии K1 будут иметь не меньшую отдачу силовой установки.

А ещё K1 будет дорогим: ожидается, что он будет стоить более 200 000 долларов (~18,5 млн рублей), когда поступит в продажу в 2027 году.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram