Ещё одним интригующим концептом на выставке Japan Mobility Show в Токио стал электрический спортивный автомобиль FT-Se.

Вдохновением при создании FT-Se стали не нынешние Supra и GR 86, а спортивный концепт GR Sports 2021 года: новое купе выглядит современно, агрессивно и, не побоимся этого слова, сексуально.

Очень здорово выглядят задние крылья, которые аккуратно переходят в небольшие плавники, занятые тонкими светодиодными задними фонарями. Показанный на выставке концепт получил спойлер типа утиный хвост, но Toyota также показала изображения FT-Se с фиксированным задним антикрылом, прикрепленным к заднему стеклу.

Интерьер FT-Se столь же драматичен, как и экстерьер. Перед водителем расположен штурвал руля с двумя вертикальными дисплеями, расположенными по обе стороны от него и отображающими важные функции автомобиля.

По центру находится цифровая приборная панель, а водитель и пассажир будут сидеть в ковшеобразных сиденьях Recaro со спинками из углеродного волокна, обтянутыми красивой синей алькантарой. Замысловатое синее плетение, похожее на пластик, также использовано на дверных панелях, нижней части передней панели и центральной консоли.

Toyota ничего не рассказали о силовой установке концепта, за исключением подтверждения того, что это электромобиль.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram