Компания Detroit Speed завершила работу над очень уникальным внедорожником Toyota FJ45LV 1966 года выпуска для Kyle Busch Motorsports. KBM начали этот проект, но впоследствии отправили его в Detroit Speed для завершения кузовных работ и установки новой технической начинки.

Пусть его классический вид не вводит вас в заблуждение. Под кузовом скрывается современное шасси от Lexus GX 460 2014 года выпуска с 4,6-литровым двигателем V8 1UR-FE, шестиступенчатой автоматической коробкой передач A760F и полноприводной трансмиссией. Ребятам из Detroit Speed удалось сохранить заводскую антиблокировочную и антипробуксовочную системы.

Теперь предстоит работа над разными мелочами, включая покрасочные работы, а также установка различных декоративных элементов. И не забывайте про то, что салон внедорожника на данный момент совершенно не готов.

Нам остаётся лишь подождать, пока проект будет полностью готов. А пока вы можете посмотреть видеоролик, где ребята подробно (правда на английском языке) рассказывают про этот уникальный автомобиль.

Подпишись на наш Telegram-канал