В мире существует множество необычных катафалков, но не многие из них могут похвастаться такой же мощностью и визуальной агрессией, как этот экземпляр на базе BMW M5.

Необычный катафалк сфотографировали в Афинах, Греция. Мы не знаем точно, лежит ли в основе настоящий M5 E60, но, судя по кузову, похоже на это. M5 этого поколения можно было приобрести в виде пятидверного универсала Touring, но создатели катафалка использовали традиционный четырехдверный седан в качестве донора, творчески подойдя к дизайну.

Катафалк сохранил оригинальные кузовные панели до центральных стоек кузова, но задняя часть сильно отличается. Мы видим другую форму боковых окон, более высокую крышу, растянутую колесную базу и более длинный задний свес.

Передний бампер, передние крылья, зеркала заднего вида, многоспицевые 19-дюймовые легкосплавные диски, задний бампер с четырьмя выхлопными трубами и задние фонари выглядят как оригинальные детали M5.

При этом задняя дверь с массивным стеклом выполнена на заказ. Все стекла сильно затонированы, поэтому мы не можем видеть интерьер, который должен быть довольно просторным.

Если в основе автомобиля действительно лежит BMW M5 E60, то под капотом скрывается приятный сюрприз. 5,0-литровый двигатель V10 с естественным впрыском выдает 500 л.с. (373 кВт) и 520 Нм крутящего момента.

Седан M5 разгоняется с 0-100 км/ч за 4,4 секунды, но катафалк, скорее всего, будет немного медленнее из-за увеличенного веса и худшей аэродинамики. Тем не менее, он всё ещё должен быть чертовски быстрым.

Подпишись на наш Telegram-канал