На протяжении уже нескольких месяцев вся Россия (да что там Россия, весь мир!) следит за постройкой гусеничного Bentley, который создает Youtube-блогер AcademeG. Мы уже делали обзор на супер-танк, который вы можете почитать по этой ссылке.

До сих пор сохраняется ряд проблем и недоработок, которые устраняются шаг за шагом. К слову, долго не был решен вопрос с тормозами, отсутствие которых не позволяло провести скоростные испытания гусеничной машины. И вот этот момент настал: AcademeG вывел свой Bentley на трек, чтобы проверить максимальную скорость.

В этой серии гусеничный Bentley, наконец-то, получает кастомный выхлоп, но это лишь затравка к заезду, который начинается где-то на 16-ой минуте видеоролика. Поэтому мотайте сразу туда, если хотите увидеть экшн.

Если вам не терпится узнать результат замеров, то я не буду вас томить. С большим трудом на 3-километровом участке в режиме педаль в пол Bentley набрал 130 км/ч! Да, это действительно один из самых быстрых гусеничных автомобилей в мире.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram