Разработчики симулятора барселонского таксиста Taxi Life: A City Driving Simulator, польская студия Simteract, решили, что игра не будет выходить в раннем доступе в конце 2022 года, а вместо этого выйдет сразу в версии 1.0 в 2023 году.

Подробнее: Авторы Taxi Life обещают воспроизвести в игре всю Барселону в масштабе 1:1. Более 200 реальных достопримечательностей этого привлекательного для туристов города: здания, монументы, парки и так далее.

Ежедневная жизнь города – час пик, прохожие, всевозможные дорожные происшествия. На улицах Барселоны в Taxi Life работают реальные правила дорожного движения, которые следует соблюдать.

Вам придется жить повседневной жизнью таксиста – искать заказы, изучать улицы города, даже общаться с пассажирами. А еще ремонтировать автомобиль при авариях и модифицировать его.

ПО: Для реализации реалистичного трафика в игре авторы Taxi Life: A City Driving Simulator используют собственное ПО Traffic AI, которое они готовы лицензировать другим разработчикам. А за создание большого города отвечало ПО City Generator, тоже предлагаемое для лицензирования.

Релиз Taxi Life: A City Driving Simulator запланирован на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series S|X уже на 2023 г. Другая игра от Simteract, симулятор машиниста и владельца железнодорожной компании Train Life: A Railway Simulator уже вышел в Досрочном доступе в Steam и Epic Games Store.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram