Американские фургоны практически покинули рынок частных транспортных средств. Их роль заняли пикапы или кроссоверы, а ведь еще недавно Chevrolet Astro был довольно популярен в США.

Впервые Chevrolet Astro был представлен в 1985 году и продавался в течение 20 лет, прежде чем его сняли с производства. Также существует версия под брендом GMC, которая называется Safari. Astro и Safari перестали производить более 15 лет, поэтому найти «живой» экземпляр становится всё сложнее, а некоторые мечтают о том, чтобы General Motors выпустил на рынок современную версию.

Пока этого не случилось, за дело взялся дизайнер Оскар Варгас, нарисовавший микроавтобус, который идеально вписался бы в современную линейку компании Chevrolet. Внешне он получился похожим на пикап, в первую очередь благодаря передней части от Chevrolet Silverado, а высокая плечевая линия делает минивэн довольно мощным на вид.

Очень даже возможно, что кто-то действительно купил бы себе семейный автомобиль, выполненный в стиле пикапа. Вот только вряд ли желающих найдётся много, ведь в США до сих пор колоссальной популярностью пользуются обычные пикапы.

Подпишись на наш Telegram-канал