Энтузиаст из США создал очень необычный проект: совместил Subaru Impreza WRX с носовой частью от его принципиального врага — Mitsubishi Lancer Evolution IX. И, надо отметить, сделал это весьма неплохо. Посмотрите сами.

За основу проекта американец взял WRX 2002 года выпуска. Основную часть автомобиля, включая салон, он оставил без изменений. А вот передок был полностью переделан. Для этого были позаимствованы капот, крылья, бампер и фары от спорткара Evo образца 2005 года.

Несмотря на то, что автомобили схожи по габаритам, установить «морду» от Mitsubishi на Subaru оказалось не так уж просто. Как рассказал автор задумки, ради этого пришлось переносить некоторые модули и дорабатывать систему охлаждения. Самых больших усилий стоило прикрепить и отрегулировать передние крылья.

Чтобы скрыть дефекты «бэушных» деталей, получившийся SubEvo перетянули ярко-красной глянцевой пленкой. Кстати, на кузове отсутствуют какие-либо опознавательные знаки марок. А дополняют яркий и необычный образ седана колесные диски BBS. Для полного завершения картины американцу осталось установить решетку радиатора и доделать интеркулер.

Добавим, что под капотом у автомобиля скрывается модифицированный 2,0-литровый оппозитник. Среди его доработок перечисляются новые оригинальные впускной и выпускной коллекторы, нестандартный турбонагнетатель, спортивная система впрыска и ряд других улучшений. Правда, технические и динамические характеристики не уточняются.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram