Ford Transit — один из самых популярных легких коммерческих автомобилей в мире. Но не все они похожи друг на друга. Посмотрите, например, на этот биг-фут с огромными колёсами и V8, сделанный из старенького цельнометаллического фургона.

На eBay он указывается как «незавершенный проект», так как требует большого объёма работ, прежде чем автомобиль сможет полноценно передвигаться. Фургон-монстр имеет размеры 3353 мм в высоту и 2438 мм в ширину: это действительно большая игрушка.

Кузов от Transit смонтирован на рамном шасси с пружинной подвеской и комплектом массивных шин. Основание и кузов в нескольких местах кажутся ржавыми, однако фургон-монстр не предназначен для победы в конкурсах красоты.

Подробности о технических характеристиках немного туманны, так как нынешний владелец не тот, кто начал этот проект. Старый, но модифицированный 6,5-литровый V8, вероятно, взят от Oldsmobile и соединен с автоматической коробкой передач, передающей крутящий момент на все четыре колеса.

Уникальный автомобиль находится в Стратфорде, Великобритания, и запрашиваемая цена составляет 5000 фунтов стерлингов (~500 тысяч рублей).

Подпишись на CARAKOOM в Telegram