Японцы определённо знают толк в тюнинге. Почему? Ну вот посмотрите на этот Daihatsu Mira Gino. Во-первых, я практически уверен в том, что подавляющее большинство читателей попросту никогда не слышало о таком автомобиле - в этом есть своя прелесть неизвестных японских моделей, которые запросто могут удивить автолюбителей из других стран.

Во-вторых, что в этом проекте осталось нетронутого? Ну, разве что оптика да решётка радиатора. А всё остальное было кардинальным образом перепилено для того, чтобы создать один из самых низких в мире кей-каров. И это задача не из простых, учитывая изначально небольшой размер автомобилей этого класса!

Но владелец подошёл к вопросу со всей ответственностью - как видите, нижняя часть автомобиля была вовсе срезана, а днище и почти вся силовая структура созданы заново. Кстати, обратите внимание на колёса - это довольно редкие F1R Wheels модели F01, и в золотом цвете они просто прекрасно сочетаются с красным оттенком кузова.

Мотор также не оставили стандартным - теперь тут установлен двигатель Mazda B-серии, наверняка от какой-нибудь MX5. На эти мысли меня навело то, что он установлен продольно, а в салоне присутствует длинный трансмиссионный тоннель. Таким образом можно утверждать, что автомобиль теперь - заднеприводный.

И это довольно неожиданно - при малом весе кузова этот малыш обещает быть очень быстрым, а если он ещё при этом сможет ехать боком, то тут определённо гарантировано веселье при вождении. Вот вы разве не горите желанием прохватить на этом зверьке?

Подпишись на наш Telegram-канал