Долгое время считалось, что для современных детей видеоигры играют столь же важную роль, которую для предыдущих поколений выполняли постеры на стенах в комнате. Поэтому миллениалов ждет настоящий сюрприз в виде Gran Turismo 7, больше похожая на игры, на которых они выросли.

По словам Кадзунори Ямаути, генерального директора Polyphony Digital и продюсера серии Gran Turismo, в новой игре будут сохранены некоторые из нововведений Gran Turismo Sport, но она будет больше опираться на старые части игры.

Когда игра Gran Turismo Sport вышла в 2017 году, она преподносилась как новая эволюция в серии. Но она была ориентирована на онлайн-игры и киберспорт, спонсируемый FIA, из-за чего оттолкнула некоторых поклонников серии.

Похоже, что Gran Turismo 7 будет более крупной игрой, чем Gran Turismo Sport, и нам будет интересно посмотреть, насколько обширной будет однопользовательская кампания. Поклонники симуляторов наверняка будут надеяться, что серия не пойдет по аркадному пути Forza Horizon.

В любом случае, похоже, игра не будет просто ностальгическим путешествием. Согласно GT Planet, студия пообещала, что игра будет сочетанием «прошлого, настоящего и будущего Gran Turismo».

Дата запуска Gran Turismo 7 не объявлена, но студия пообещала, что она выйдет в этом году.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram