BMW представит долгожданный M3 Touring в конце этого месяца, но это не единственная мощная модель на горизонте. Фотографы-шпионы сняли M5 следующего поколения, который проходит испытания в Германии.

Подробнее: Одетый в тяжелый камуфляж, обновленный спортивный седан обещает быть эволюцией текущей модели. Несмотря на это, изменений будет достаточно много: мы можем видеть большую решетку радиатора, ярко выраженные крылья и обтекаемый кузов.

Тестовый прототип также оснащен высокопроизводительной тормозной системой с вентилируемыми дисками, аккуратным задним спойлером, дверными ручками заподлицо и выхлопной системой с четырьмя патрубками.

В салоне авто мы ожидаем увидеть изогнутый дисплей, состоящий из 12,3-дюймовой виртуальной приборки и 14,9-дюймовой мультимедийной системы. Дополнит интерьер минималистичный переключатель передач.

Техника: Планируется, что подключаемая гибридная силовая установка нового M5 будет аналогична новому XM. BMW опубликовала несколько подробностей о кроссовере в прошлом месяце и подтвердила, что модель будет оснащена «недавно разработанным» двигателем V8, а также электродвигателем, обеспечивающими общую мощность 641 л.с.

Также будет система полного привода и аккумуляторная батарея, обеспечивающая запас хода на электротяге до 80 километров по циклу WLTP.

Даты: Производство XM стартует в декабре этого года. А вот появления M5 придется подождать, поскольку ожидается, что модель не будет представлена ​​до 2023 или начала 2024 года.

Подпишись на наш Telegram-канал