В Сети появились первые фотографии серийного Nissan 400Z. Пара автомобилей сфотографирована во время транспортировки, вероятно, для проведения фотосесии.

Как видите, серийный автомобиль во многом перекликается с концептом Z Proto. Фактически два автомобиля отличаются лишь декоративными деталями, например, передними блок-фарами, включающими теперь поворотники.

Серийная модель получила слегка измененные дверные ручки и красные отражатели над задними колесами. Стоит упомянуть, что на фото и видео мы видим два разных автомобиля: у одного из них глянцевая черная крыша, а у другого — серебристого цвета.

Видео также позволяют заглянуть внутрь салона, где мы можем увидеть цифровую комбинацию приборов и современную мультимедийную систему. Другие основные моменты включают в себя три круглых аналоговых прибора по центру передней панели, знакомое рулевое колесо и немного другую центральную консоль с селектором автоматической коробки передач.

Ожидается, что Nissan 400Z дебютирует в конце этого года с 3,0-литровым V6 с двойным турбонаддувом, позаимствованным у Infiniti Q60 Red Sport 400. В роскошном купе он выдает 406 л.с. и 474 Нм крутящего момента.

Скорее всего, он будет работать в паре с семиступенчатой ​​автоматической коробкой передач, но также должна быть доступна шестиступенчатая механическая коробка передач.

Подпишись на наш Telegram-канал