Мир самодельных внедорожников в нашей стране столь же разнообразен, как животный мир африканской саванны. Люди берут за основу части старых автомобилей, которые уже пришли в негодность, и собирают их в единое целое.

Обычно такие вездеходы лишены каких-либо дизайнерских изысков и удобств внутри. Их единственной задачей является довезти людей или груз из точки А в точку Б по полнейшему бездорожью. Вы не увидите тут крутых колёсных дисков и кожаных салонов, зато точно найдете большие внедорожные шины и самодельные кузова.

Одним из таких самодельных вездеходов является самодельный автомобиль, который вы видите на фотографиях. На первый взгляд может показаться, что перед нами старенький «Москвич», который немного подрезали, превратив в пикап. Но его конструкция гораздо интереснее, чем вы могли подумать.

Основной вездехода является шарнирно-сочленённая рама. Наличие шарнирного соединения между кабиной и кузовом позволяет более точно следовать рельефу местности и позволяет избавиться от поворотных передних колёс, а вместе с ними и относительно нежных ШРУСов.

Кабина представляет собой половинку кузова от «Москвича», отрезанную сразу за передними дверьми. Капот и верхние части передних крыльев также сохранились от «Москвича»-2140. На этом сходство с этим советским легковым автомобилем заканчивается.

Под капотом разместился совершенно другой двигатель, радиатор которого сместили на пассажирскую сторону. Топливный бак расположился в довольно странном месте: под подножками. В определённых условиях его довольно легко повредить, и тогда вездеход уже не сможет двигаться дальше.

Кузов представляет собой простую самодельную грузовую платформу с откидным задним бортом. Её пол совершенно ровный, так как колёса вынесены наружу и имеют индивидуальные крылья. А кто узнает, от какого автомобиля взяты задние фонари?

Подпишись на наш Telegram-канал