Компания Ringbrothers обещала показать нечто особенное на выставке SEMA в этом году и оправдала надежды, приоткрыв завесу над хотродом Chevrolet 1948 года, получившим название Enyo.

Подробнее: Компания потратила более 10 000 часов на создание идеального пикапа. Он оснащен шасси, разработанным на заказ совместно компаниями Ahlman Engineering и Roadster Shop, а также модифицированной версией оригинальной кабины 1948 года, которая была заужена и занижена на 10 сантиметров.

Пикап оснастили консольной независимой подвеской спереди и сзади, а также койловерами Ohlins TTX с пружинами Swift. Также был установлен комплект новых тормозов Brembo с шестипоршневыми суппортами.

Двигатель: Хотрод оснащён новым двигателем LS V8 от Goodwin Competition Racing Engines. Он рассчитан на 1000 л.с. при работе на гоночном топливе, оснащен восьмиступенчатым впрыском Kinsler LS-Sprint и системой управления подачей топлива Holley.

С ним в паре работает автоматическая коробка передач Bowler Performance 4L80, передаёт крутящий момент на задние колеса.

Колёса: Специально для хотрода были разработаны два комплекта колес HRE. Первые — размером 18×11 спереди и 19×13,5 сзади — обуты в шины 315/30 Michelin Pilot Sport спереди и 345/35 Bridgestone Potenza сзади.

Второй комплект колес имеет размеры 18×13 спереди и 18×15 сзади и оснащен шинами 315/30 и 365/35 Goodyear Racing Eagle G-19.

Кузов Chevrolet Enyo изготовлен из легкого углеродного волокна и включает в себя цельный поддон из карбона. Вы также найдёте тут топливные баки из нержавеющей стали.

Подпишись на наш Telegram-канал