Volkswagen представил в Китае обновленный Teramont X, который представляет собой слегка переработанную версию Atlas Cross Sport, производимую SAIC для китайского рынка.

Подробнее: Teramont X, первоначально показанный в 2019 году, является одним из многочисленных внедорожников, предлагаемых немецкой компанией в Китае, и более спортивной версией обычного Teramont (Atlas). Последний был обновлен в 2021 году, поэтому было лишь вопросом времени, когда те же визуальные изменения будут перенесены на Teramont X.

Дизайн: В то время как профиль внедорожника практически не изменился и идентичен североамериканскому Atlas Cross Sport, визуальные обновления в передней части весьма существенны, что помогает китайской модели выделяться еще больше.

На опубликованных снимках мы видим версию R-Line с глянцевыми черными акцентами по всему кузову, набором 21-дюймовых пятиспицевых колес с черной отделкой и красными тормозными суппортами.

Самым важным изменением стали «двухэтажные» матричные передние фары. Решетка была дополнена световой полосой посередине. Передний бампер стал агрессивнее за счёт другой формы воздухозаборников.

Сзади обновленный Teramont X отличается новой глянцевой черной панелью, в которую интегрированы задние фонари во всю ширину с современной светодиодной графикой, эмблемой VW с подсветкой и надписью Teramont X посередине.

Спортивный задний бампер получил глянцевую черную отделку с искусственными выхлопными трубами под широкими отражателями. VW также объявил о добавлении нового оттенка кузова под названием Wilderness Green.

Размеры: Рестайлинговый внедорожник не изменился в размерах: его длина составляет 4917 мм, ширина — 1989 мм, высота — 1729 мм, колёсная база 2980 мм.

Салон: SAIC VW не раскрывает фотографии интерьера, но мы ожидаем, что там появится 10,2-дюймовая цифровая комбинация приборов, 12-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы и знакомое трехспицевое рулевое колесо, позаимствованное у модельного ряда ID.

Двигатели: В пресс-релизе не упоминаются какие-либо изменения в силовых агрегатах. Изображенный на фото флагман 530 V6 оснащен 2,5-литровым бензиновым двигателем VR6 мощностью 299 л.с. (220 кВт). Мощность передается на все четыре колеса через семиступенчатую автоматическую коробку передач DSG, отсюда и эмблема 4Motion сзади.

Teramont X также будет доступен с меньшим четырехцилиндровым двигателем 2.0 TSI мощностью 220 л.с. (162 кВт) в комплектации 380 TSI или 186 л.с. (137 кВт) в базовой версии 330 TSI.

Подпишись на наш Telegram-канал