За долгие годы, компания Nissan произвела множество разных моделей Skyline, включая редкую Nismo 400R. Однако, самой крутой из них является безусловно GT-R Nismo Z-Tune.

Произведен этот автомобиль был в 2003 году в количестве всего 19 экземпляров, и он является настоящей иконой автомобилестроения. Сегодня один из них был выставлен на продажу в Гонконге за символическую стоимость – 510.000$

Машина, произведенная 13 лет назад, обойдется вам дороже, чем только сошедший с конвейера Aventador SV, но за эту цену вы получите один из самых быстрых серийных Skyline в мире.

Под капотом установлен шестицилиндровый двигатель объемом 2.8 литра с турбинами IHI, кованными поршнями, распредвалами а также кастомным впускным коллектором. Говорят, что движок способен развивать 9000 об/мин и имеет мощность 500 л.с.

В паре с полным приводом, машинка с легкостью проедет четверть мили за 10.06 секунды. 510.000$ - большая цена за Nissan? Да, безусловно, но учитывая его редкость и крутость, я думаю, что это хорошая инвестиция.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram