В Дзержинском продают остатки 21-летней Acura NSX за два миллиона рублей. Этот японский спорткар попал в серьезное ДТП в США, всего через год после того, как он был выпущен с конвейера.

В результате аварии кузов автомобиля получил серьезные повреждения. В таком состоянии купе привезли в Россию примерно два десятилетия назад, но владелец так и не решился восстановить культовый японский спорткар.

Судя по фотографиям, Acura NSX потеряла целые кузовные панели в результате аварии. В салоне подушки безопасности не сработали, и поэтому интерьер спорткара практически не поврежден. Продавец утверждает, что с технической точки зрения NSX полностью в рабочем состоянии.

Пробег автомобиля составляет всего 35 700 километров. Спорткар окрашен в редкий оранжевый цвет, который сочетается с интерьером того же оттенка.

За передними сиденьями расположился 3,2-литровый атмосферный V6 мощностью 294 лошадиные силы и 304 Нм крутящего момента. В паре с ним работает шестиступенчатая механическая коробка передач, что позволяет NSX разогнаться до 100 километров в час за 5,8 секунды.

Вы можете приобрести остатки этого культового спорткара за два миллиона рублей.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram