Весной прошлого года видеоблогер AcademeG впервые показал свой второй проект гусеничного вездехода. После установки на гусеницы Bentley Continental GT он сделал примерно то же самое со стареньким ГАЗ-М20 «Победа».

Что произошло: Буквально пару месяцев назад, во время зимних съёмок на льду какого-то водоёма, гусеничный ГАЗ-М20 «Победа» проломил лёд и ушёл на дно. К счастью, глубина не превышала 2-3 метров, поэтому эвакуация вездехода не должна была доставить каких-либо хлопот.

Его действительно вытащили достаточно просто, но из-за неаккуратности сильно повредили заднюю часть кузова. Восстановить, конечно, можно было, но повреждения действительно серьёзные.

Посмотрите видео с процессом эвакуации и последствиями:

Что было сделано: Изначально была идея полностью заменить кузов «Победы» на другой такой же, но это достаточно трудоёмкий процесс. Поэтому было решено просто отпилить повреждённую половину.

Вместо неё установили бортовую платформу с дугами для тента. Надо признать, что в таком виде вездеход смотрится еще более необычно, так что в данном случае поговорка «Что не делается — всё к лучшему» сработала.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram