Toyota обнародовала первую информацию о новом кроссовере Toyota C-HR – уже второго поколения. Напомним, что когда-то автомобиль Toyota C-HR появился как нечто среднее между купе и кроссовером. Новинка продолжает заданное первым поколение направление.

Прежде всего, стоит отметить динамичный профиль крыши и линию окон, действительно напоминающие купе. Также на ощущение динамики работают большие колеса – максимум для новинки предложат 20-дюймовые колесные диски! А еще стоит отметить фары, похожие на Toyota Prius и многочисленные резкие грани – это уже напоминает bZ4X.

Кроссовер Toyota C-HR будет предлагаться с четырьмя разными вариантами двигателей/трансмиссий – но все они будут гибридными. Гамму открывает обычный 1,8-литровый 140-сильный HEV-гибрид с передним приводом. Также будет предложен 2-литровый HEV-гибрид (198 л.с.) с передним или полным приводом – с дополнительным электромотором для задних колес.

А место на вершине линейки Toyota C-HR должен занять PHEV-гибрид с 2-литровым бензиновым мотором и мощным электродвигателем – суммарно они будут выдавать 223 л.с. и обеспечат ускорение 0-100 км/ч за 7,4 секунды. Кроме того, такой PHEV-гибрид должен проезжать на электричестве до 66 км.

Интересно, что с новым поколением автомобиль станет не больше, а наоборот – меньше: общая длина составляет 4,36 метра. Однако колесная база сохранилась на уровне 2,64 метра, что должно положительно сказаться на пространстве в салоне.

Кстати, внутри можно увидеть 12,3-дюймовый дисплей в комбинации приборов (для всех комплектаций) и 8- или 12-дюймовый сенсорный дисплей по центру передней панели.

Производство автомобиля Toyota C-HR стартует в Турции уже скоро. Продажи новинки должны начаться до конца года.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram