Странный кабриолет Chevrolet Corvette 1989 года выпуска, внешне похожий на Ferrari Testarossa, был недавно продан на аукционе за неизвестную сумму.

Автомобиль официально известен как Brillianté и когда-то был самым обычным кабриолетом Corvette. Его отправили в Classic International, которая взяла 37 000 долларов (~2,9 млн рублей) за его превращение в реплику Ferrari Testarossa.

Среди модификаций была установка измененных передней и задней панелей, рестайлинговых дверей, стальных порогов и сделанных на заказ крыльев. Автомобиль также получил новую окраску и оснащен 17-дюймовыми колесами с шинами 275/40 спереди и 315/35 сзади.

Classic International также поработала над подвеской Corvette, установив амортизаторы Monroe Formula GP, полиуретановые втулки рычагов, модифицированные пружины и проставки для изменения развала колёс.

Заглянув внутрь салона, можно увидеть рулевое колесо Momo, проигрыватель компакт-дисков со 100-ваттным усилителем и шестью динамиками, сигнализацию, новую кожаную обивку и множество деревянных элементов.

Автомобиль также оснащен новым 5,7-литровым двигателем Chevrolet V8 с шатунами Carillo, кованым коленчатым валом, коваными поршнями, модифицированными алюминиевыми головками, модернизированным коллектором и более крупными форсунками. В свое время этот двигатель имел мощность 365 л.с. и 583 Нм крутящего момента.

Подпишись на наш Telegram-канал