Испанская марка Cupra представила концепт электрического хэтчбека под названием UrbanRebel. Компания позиционирует новинку как «самую радикальную интерпретацию городского электрокара» и обещает, что к 2025 году она станет серийной моделью.

Габариты трехдверного Cupra UrbanRebel можно сравнить с Volkswagen Golf. В длину электромобиль достигает 4080 миллиметров (на 20 сантиметров меньше VW), в ширину — 1795 миллиметров, а в высоту — 1444 миллиметра.

Внешность необычного хэтча вдохновлена компьютерными играми. А потому получилась очень яркой и агрессивной. «Злым» электрокар делает передний бампер с гигантским воздухозаборником и крупное антикрыло, на котором располагается узкая полоска оптики. Также в глаза бросаются довольно широкие колесные арки и сами колеса со странными дисками. И как вишенка на торте — оригинальная окраска кузова а-ля хамелеон.

Подробностей о технической «начинке» UrbanRebel пока не сообщается. Неизвестно, из скольки электромоторов будет состоять силовая установка. Но номинальная мощность составит 340 лошадиных сил. При этом на пике она может достигать и 435 «лошадей». По словам разработчиков, хэтчбек сможет разгоняться до первой сотни километров всего за 3,2 секунды.

Отметим, что серийное производство Cupra UrbanRebel обещают начать в 2025 году. По плану, на испанском заводе Seat будут выпускать по 500 тысяч таких машин ежегодно, причем под разными марками концерна Volkswagen.

Подпишись на наш Telegram-канал