На днях немецкий телеканал Welt показал документальный фильм, посвященный самой большой автомойке не только в стране, но и во всем мире. Речь идет о комплексе Dr. Wash, расположенном в городе Штутгарт. В документалке наглядно показали, как там все устроено и каково работать в такой компании.

Автомойка Dr. Wash размещена на площади более 15 тысяч квадратных метров и считается самой огромной в мире. В ней оборудованы 15 автономных моечных станций. Между ними автомобили перемещаются на линии конвейера, которая движется со скоростью один километр в час.

Кроме того, комплекс может предложить и другие услуги. Например, замену масла, заправку топливом, полировку кузова и детейлинг интерьеров. К слову, по части ухода за салоном мойка способна обслужить больше тысячи клиентов за сутки. В целом же услугами Dr. Wash ежедневно пользуются до 4 тысяч автомобилистов.

Очевидно, что столь большой моечный комплекс потребляет баснословное количество ресурсов. Например, воды он расходует не менее 350 тысяч литров каждый день. Энергии тратится и того больше — на одни только сушки уходит 6 тысяч киловатт-часов в сутки. При этом цены в Dr. Wash более чем лояльные — от 8 евро, что равно 725 рублям по текущему курсу.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram