Три японские компании из префектуры Айти — Art Racing, Ladder International и Risky Business — объединились, чтобы воплотить в жизнь мечту любого автолюбителя. Они создали реплику классического родстера Porsche 356 на базе японского автомобиля Daihatsu Copen.

В настоящее время стоимость оригинального Porsche 356 стала слишком высокой, чтобы обычные люди могли его себе позволить. Реплики создают для тех, кто хочет получить автомобиль, максимально близкий к оригинальному, но за гораздо меньшие деньги.

Но японцам показалось слишком скучным делать автомобиль в точности похожим на оригинал. Именно поэтому компания Risky Business, известная своей кастомизацией De Tomaso Pantera, создала вариант 356-го с широким обвесом, который они называли 660 Speedster.

Кузовные элементы делались на основе деталей настоящего Porsche 356, а его размеры были точно подогнаны под Copen. Еще одним привлекательным моментом является то, что кузов сделан не из стеклопластика, а отлит из алюминия. За изготовление отвечала компания Art Racing, известный производитель автомобилей на заказ.

Стойки лобового стекла укоротили, как и в случае с оригинальным Porsche 356 Speedster. После того, как кузовные работы были завершены, Art Racing изготовила широкий обвес, разработанный Riski Business.

Готовый Porsche 660 Speedster получился спортивным, стильным и крутым. Оригинальная реплика хороша, но вид Porsche 356 с кастомизированным кузовом также впечатляет.

Ключевым моментом модели 660 Speedster является то, что хотя внешне реплика и напоминает модифицированный Porsche 356, но внутри это по-прежнему Copen. Это очень удобный современный автомобиль с точки зрения управляемости и комфорта. При возникновении каких-либо проблем можно использовать фирменные запчасти Daihatsu, а затраты на его содержание будут минимальны.

В движение он приводится штатным 660-кубовым мотором (отсюда и цифры 660 в названии реплики). В оснащение входят кондиционер, навигация и усилитель руля.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram