Креативное агентство Wolfgang LA, которое разрабатывает дизайн для многих крупных брендов, включая Adidas, представило проект электрического внедорожника-трансформера под названием Thundertruck. Пока это просто компьютерные наработки, однако компания уже намекнула, что ищет партнера, который бы взялся за производство машины.

Внешне электрокар-трансформер немного смахивает на «Кибертрак» Илона Маска — футуристично и очень брутально. Автомобиль лишен капота спереди, имеет огромный дорожный просвет (370 миллиметров), а самое главное — целую кучу фишек для трансформации, помимо выдвижных рамп и подножек.

Например, Thundertruck оснащен дополнительной третьей осью. В свободное время она может использоваться как самый обычный аккумулятор. Но, если ее присоединить к автомобилю, колесная формула изменится с 4×4 на 6×6. В таком варианте его длина будет достигать 6,25 метра.

Кроме того, в кузов внедорожника вмонтирована складная палатка, а на крыше разместились развертываемые солнечные батареи. Помимо всего прочего, Wolfgang LA хотят укомплектовать свой электрокар дроном-разведчиком. Предполагается, что он будет лететь впереди машины и снимать местность на камеры. Изображение оттуда будет отображаться прямиком на экран перед водителем.

Отметим, что авторы проекта не просто показали картинку, но и озвучили предварительные технические характеристики. Так, электрическая силовая установка Thundertruck будет развивать от 800 до 940 лошадиных сил в зависимости от версии. Разгоняться до сотни огромный внедорожник сможет всего за 3,5 секунды. А запаса хода должно хватать в среднем на 900 километров за счет 210-киловаттных аккумуляторов.

Как подчеркнули руководители Wolfgang LA Колин Джеффри и Майкл Гейгер, их проект хоть и выглядит слишком фентезийным, на самом деле вполне реалистичен. Ведь в его создании участвовали высококлассные эксперты из автомобильной отрасли, включая инженеров и специалистов по интерфейсам. К слову, они рассказали изданию Fast Company, что уже начали переговоры с потенциальными партнерами-производителями и сформировали кампанию по продвижению новинки. Правда, никаких конкретных сроков пока не называется.

Подпишись на наш Telegram-канал