Автомобили отечественного производства крайне редко становятся основой для создания дрифтовых болидов для профессиональных соревнований. Причин этому несколько, включая сложность изготовления из-за отсутствия подходящих гоночных компонентов. Но мечтать-то нам никто не запрещает, верно?

На что мы смотрим: На фотографиях вы видите ГАЗ-31105 «Волга», превращённый в дрифт-кар с широким кузовом и кучей нестандартных элементов. К сожалению, это лишь плод воображения цифрового художника из Санкт-Петербурга, известного под ником Frank3dd.

Если бы кто-то решился на изготовление чего-то подобного в реальном мире, то ему пришлось бы хорошенько перетряхнуть шасси автомобиля, оставив лишь внешние кузовные панели, которые были бы навешаны на сварной трубчатый каркас.

Дизайн: Кроме очень широких колёсных арок есть и другие внешние изменения. Например, у автомобиля больше нет бамперов в привычном понимании этого слова: теперь вместо них каркасы из труб, которые защищают радиатор спереди и прямоточную выхлопную систему сзади.

Вместо передних блок-фар установлена крошечная линзовая оптика. Задние фонари, кажется, остались стандартными, но обклеены плёнкой «под карбон».

Крышка багажника теперь выполняет роль воздухозаборника (именно там расположен основной радиатор), а на её кромке появился довольно скромный спойлер типа «дактейл».

Завершает образ комплект кованных многоспицевых колёсных дисков.

А еще: Дизайнер также разработал второй комплект обвеса с карбоновыми накладками на передние и задние крылья, который выглядит чуть более гармоничным, на наш взгляд.

Подпишись на наш Telegram-канал