Honda Acty Street — один из самых беспомощных на бездорожье автомобилей, несмотря на наличие опционального полного привода. Из-за крошечных колёс он способен застрять даже в небольшой луже. Но всё можно исправить правильным тюнингом.

С чем мы имеем дело: Кто-то явно хотел отомстить всем хейтерам на больших внедорожниках, которые издевались над крошечным фургончиком многие годы. В итоге микроавтобус кей-класса поставили на гусеничную платформу, которая должна была значительно повысить его внедорожные способности.

Особенность заключается в том, что перед нами не просто кузов, установленный на самоходную гусеничную платформу. На самом деле, если посмотреть внимательнее, то можно увидеть оригинальные подвески и привода, при помощи которых вращаются ведущие звёздочки гусеничного движителя.

Поворот, очевидно, осуществляется путём затормаживания одной из гусениц, но как точно реализован этот механизм — неизвестно.

Кузов: Его взяли от Honda Acty Street четвёртого поколения. Его выпуск начался в 2009 году и продолжался до 2021 года с незначительными изменениями.

Есть и другие: Во время подготовки этого материала мы нашли еще один интересный Honda Acty на гусеницах, получивший название Acty Crawler. В данном случае используются съёмные гусеницы, которые устанавливаются сзади при помощи дополнительной пары колёс.

Таким образом, грузовичок Honda Acty Crawler превращается в шестиколёсный полугусеничный автомобиль. Интересно, что эта версия официально присутствовала в каталоге производителя.

Автомобиль был медленным: максимальная скорость не должна была превышать 45 км/ч. Не забывайте, что в движение он приводился крошечным 660-кубовым трёхцилиндровым моторчиком.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram