Современная молодёжь совершенно разучилась работать руками, а ведь испокон веков люди могли создавать настоящие чудеса из подручных материалов, например, из дерева. Любой может взять кусок дерева и начать его рубить, но чтобы у вас получилось что-то достойное потребуются годы практики.

Если вы всё же освоили это дело, то тоже сможете сделать себе подобный Ford F-150 Raptor. Очень точная моделька, практически полностью изготовленная из дерева, имеет открывающиеся дверцы, капот, задний борт и полностью функциональную подвеску.

Некоторое время назад мы уже публиковали одну из работ этого парня. Тогда на своём Youtube-канале Woodworking Art он выложил процесс создания культового внедорожника Toyota Land Cruiser из дерева.

Каким бы впечатляющим ни был тот проект, в нем не было пружин для подвески или комплектов подшипников, чтобы скрупулезно изготовленные колеса могли легко вращаться. Зато это всё есть у Ford F-150 Raptor!

Все начинается с нескольких кусков дерева и набросков. Нужные по форме элементы вырезаются при помощи электроинструментов, а отдельные детали изготавливаются полностью вручную.

При этом модель пикапа несколько раз собирается и разбирается в процессе изготовления, чтобы обеспечить правильность подгонки разных деталей, например, дверей или капота. Детализация настолько впечатляющая, что даже имеется даже протектор у шин.

Видео длится чуть более 10 минут, и, честно говоря, все работы выглядят такими простыми. Однако не дайте себя одурачить — нам не говорят, сколько времени на самом деле занимает сборка, но определенно это занимает несколько дней тяжелого труда. И тот факт, что это выглядит легко, означает, что этот человек — чрезвычайно опытный мастер с огромным талантом и терпением.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram