Драгобрат — высокогорный горнолыжный курорт в Карпатах. Он расположен на высоте 1300—1700 м над уровнем моря. На Драгобрат ведут две горные дороги (протяжённость одной из них — 9 км, другой — 18 км), обе в плохом состоянии. А в зимнее время добраться или уехать оттуда бывает непростой задачей.

Подробнее: Из-за отвратительных дорог и непредсказуемых дорожных условий для доставки туристов на Драгобат обычно используется различная внедорожная техника. В частности, вахтовые автобусы на шасси ГАЗ-66 и УАЗики.

Но даже им порой приходится непросто. Доказательством будет вот этот видеоролик, на котором автомобили пытаются преодолеть покрытый снегом крутой подъём на выезде с базы.

Как это было: Видео начинается с нескольких безуспешных попыток ГАЗ-66 проехать по колее, ведущей вверх по склону. Когда вам может показаться, что это невозможно, снизу появляется ещё один такой же автобус, который каким-то чудом умудряется преодолеть сложное место.

Далее очередь доходит до «Нивы», которая хотя и не без труда, но всё же справляется с задачей. Не проще приходится и УАЗикам: кто-то преодолевает подъём с первого раза, а кому-то нужно несколько попыток.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram