Тюнинг-ателье Heritage Customs из Нидерландов представило свой новый проект — рестомод классического Land Rover 90 V8 образца 1985 года. Автомобиль получил иное оформление кузова в эксклюзивном цвете и очень необычную отделку салона. Такой тюнинг-пакет уже доступен для покупки, и ценник на него начинается от 50 тысяч евро.

Голландская мастерская специализируется на тюнинге именно Land Rover Defender — как старых, так и современных. Причем ребята стараются никогда не подвергать машины глубокой реставрации, чтобы сохранить следы эксплуатации. Их философия в том, чтобы отдавать дань прошлой жизни переделанного ими автомобиля.

Этот Land Rover 90 V8 не стал исключением из правил. Если говорить об экстерьере, то вся суть переделок сводится к замене некоторых кузовных элементов и перекраске кузова в эксклюзивный матовый «металлик» оттенка Moon Dust («Лунная пыль»). Так, внедорожник получил новые колеса, передний бампер, решетку радиатора, подножки и накладки воздуховодов на капоте из фрезерованного алюминия. А вся оптика стала светодиодной.

В салоне тюнеры переделали лишь отделку, но из-за этого интерьер стал выглядеть совершенно по-другому. Вместо привычной автомобильной кожи кресла, переднюю панель и скамейку в багажнике обшили мебельной кожей и стеганой алькантарой черного цвета. Кроме того, пол пассажирского отсека застелили натуральным деревом, причем не более распространенным тиком, а «опаленным» массивом дуба.

Что касается силовой установки, о ней в Heritage Customs не упомянули. Скорее всего, под капотом сохранился родной 3,5-литровый бензиновый V8, выдающий 115 лошадиных сил и 251 Нм крутящего момента. Мотор работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач.

Стоимость этого тюнинг-комплекта обойдется владельцам «Дефендеров» минимум в 4,3 миллиона рублей. Ценник будет зависеть и от модели донора, и от пожеланий клиента. В среднем переделка будет занимать примерно полтора месяца.

Подпишись на наш Telegram-канал