Когда дело доходит до модификации Tesla, всё ограничивается тем, что у электромобилей нет ДВС, который можно было бы заменить, установить турбину или доработать выхлоп. В результате многие самые уникальные проекты больше ориентированы на эстетику и функциональность, и этот пикап — отличный тому пример. Он представляет собой просто Tesla Model S с отрезанной задней частью.

Подробнее: Двухдверный пикап получил название «Teslamino», что, как мы предполагаем, представляет собой смесь Tesla и Chevy El Camino.

Но как бы нам ни хотелось пошутить, что это творение было результатом разочарования многочисленными задержками появления серийной версии Cybertruck, на самом деле оно появилось примерно на 7 месяцев раньше, чем последний был анонсирован. В то время как Cybertruck был представлен в ноябре 2019 года, первая публикация Teslamino датируется апрелем того же года.

Проект: Автомобиль начал свою жизнь как дорестайлинговый Model S 85. Это означает, что его силовая установка выдаёт 362 л.с. (270 кВт) и 441 Нм крутящего момента, вращая только задние колёса. В первой версии проекта у него не было ни заднего стекла, ни отделки за передними дверями, а задний борт не открывался.

В своем нынешнем состоянии вся задняя часть Model S теперь полностью закончена. Пикап также получил передний бампер от рестайлинговой модели, чтобы немного освежить внешний вид.

Кузов целиком выполнен из металла, но часть грузового пространства занимает стандартная задняя подвеска. Самое главное, что грузовая платформа полностью функциональна, но откидной борт вносит свои негативные эстетические корректировки в заднюю часть.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram