Ford F-150 Raptor — один из самых крутых пикапов, выпускаемых под маркой "Голубого овала". Благодаря множеству высокопроизводительных деталей, его мало что может остановить. А что, если сделать из него спорткар? Наверное, так подумали ребята из Pandem rocketbunny tra-kyoto и нанесли занижающий, вдохновленный традициями JDM дизайнерский удар по этому брутальному пикапу.

Эта компания, известна тем, что работает с простми "гражданскими" и "навороченными" автомобилями и превращает их в незабываемые шедевры. Мы уже писали про их проекты на базе Toyota GT86, Mercedes-Benz CLK55 AMG и Nissan 240SX. Но Ford F-150 Raptor стал серьезным испытанием дизайнеров и технологов мастерской.

Пикап получил очень эффектный передний спойлер, более широкие крылья, комплект занижения подвески и выразительный набор колес Toyo Tyres. В задней части вы найдете патрубки сдвоенной выхлопной системы.

Такой стиль непонравится любителям внедорожных приключений, ведь широкий кузов и заметно заниженная подвеска не позволят F-150 Raptor отправиться на серьезное бездорожье, для которого изначально этот пикап создавали. Это сугубо "шоссейный" вариант. Тем не менее, эта интересная модификация имеет право на жизнь и должна найти своих горячих поклонников. Обновленный пикап своим видом напоминает грузовики для кольцевых гонок.

Реальный тюнингованный пикап будет показан на Токийском автосалоне 2018 года, который начнется 12 января. Модифицированный F-150 Raptor будет блистать на стенде Toyo Tyres рядом с такими необычными автомобилями, как BJ Baldwin’s trophy truck и Ken Block’s Hoonicorn V2.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram