Компания Overland-E представила новую модель Generation 2 — полностью электрический внедорожник с заявленным запасом хода в 1200 километров.

Подробнее: Компания предполагает создать две модели Gen 2. Один из них будет городским внедорожником с роскошным салоном, а другой можно будет использовать для поездок по пустыне. Ожидается, что оба прототипа Gen 2 будут завершены в четвертом квартале 2022 года.

«Мы невероятно рады запуску Gen2. У нас фантастическая команда, и мы с нетерпением ждем, когда автомобили будут построены», — сказал Аррон Роудинг, генеральный директор Overland-E.

Техническая начинка: Подробности относительно электрической силовой установки и того, кто ее предоставит, остаются неясными, но первое поколение электрического внедорожника от Overland-E основывалось на шасси Volkswagen Beetle.

«Мы очень заинтересованы в том, чтобы продавать автомобили военные, а также участвовать в автоспорте, особенно в Соединенных Штатах, где, как я понимаю, гонки по бездорожью являются основным видом спорта», — сказал Роудинг.

Что еще известно: Компанию поддерживает Pario Ventures — венчурный фонд, базирующийся в Лондоне, Нью-Йорке и Брюсселе, который также инвестировал в таких производителей электромобилей, как Rivian, Sono Motors, Atlis Motor Vehicles и других.

«Приятно видеть прогресс, которого добивается команда. Автомобили Gen2 были вдохновлены оригинальными автомобилями-багги Volkswagen», — сказал Дэвид Мюррей-Хандли, генеральный директор Pario Ventures. «Я также взволнован тем, что элементы этого автомобиля будут построены и произведены в Великобритании».

Когда появится: Overland-E рассчитывает начать производство Gen2 в июне 2023 года на производственных мощностях как в Великобритании, так и в США.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram