Новое поколение Opel Astra получило наиболее мощную версию, которая получила обозначение GSe. Однако если раньше буква «е» указывала на систему впрыска топлива, то отныне она говорит об электрификации. Ведь автомобиль Opel Astra GSe – это гибрид с возможностью подзарядки. А еще Opel Astra GSe – это хэтчбек или универсал: новинка дебютирует сразу в двух кузовах.

Двигатель: В любом случае, под капотом будет установлен 1,6-литровый бензиновый турбомотор с приложением в виде электромотора – суммарная мощность достигает 225 «лошадей», крутящий момент равен 360 Нм.

Также стоит отметить использование классического 8-ступенчатого «автомата» и возможность преодоления до 63 км исключительно на электроприводе при полной зарядке аккумулятора.

Шасси: Но самая большая особенность Opel Astra GSe даже не в отдаче гибридной силовой установки, а в шасси: особые амортизаторы Koni FSD, оригинальные пружины, уменьшенный на 10 мм клиренс, новые настройки руля – все по «классике заряженных автомобилей».

Как и большие колеса и оригинальные передний бампер снаружи, спортивные сиденья и металлические накладки на педалях внутри.

Даты: Новые автомобили Opel Astra GSe должны поступить в европейскую дилерскую сеть для продаж уже в январе 2023 года.

Подпишись на наш Telegram-канал