Какой самый известный тюнинг-проект на базе «Оки», построенный автомобильным блогером? Многие из вас сразу назовут знаменитую «ОКАзию» видеоблогера AcademeG. Но есть и другие ребята, которые могут сделать нечто не менее крутое. Youtube-канал Пушка-Гараж решил превратить «Оку» в трушный босодзоку автомобиль всего за 15 тысяч рублей.

Постройка проекта началась с установки новых колесных дисков — крутых разборных японских. Пришлось повозиться с переходниками из-за разной разболтовки деталей. Большие 15-дюймовые колеса потребовали радикального изменения кузова и подвески. К слову, ребята выкинули пружины и амортизаторы, сделав так называемый «хард тейл» — вариант с самой жесткой подвеской, который только может быть.

Больше всего времени ушло на создание самодельного обвеса. Форма создавалась из картона, а затем он переносился на металл. В итоге из металла были сделаны расширители колесных арок, пороги и удлинитель капота. Все остальное изготовили из обычного картона.

Завершающим штрихом стал вертикальный кастомный выхлоп в форме звезды, сваренный из нержавейки. Выглядит дико, но именно таким он должен быть у автомобиля в стиле босодзоку. Получилось очень любопытно. Люди обращают внимание на этот автомобиль, а ведь на его создание было потрачено всего 15 тысяч рублей!

Подпишись на CARAKOOM в Telegram