На YouTube-канале Chile Al100 опубликовали видео, снятое с дрона, на котором изображен предсерийный электропикап Tesla Cybertruck. На этих кадрах можно увидеть, как изменился автомобиль по сравнению с изначальным концептом.

Видеоролик с «Кибертраком» был заснят в Калифорнии, на тестовом треке при заводе Tesla. На кадрах видно, что предсерийный пикап получил иную оптику. Так, вместо единой световой полосы во всю ширину передка, которой щеголял концепт, прототип обзавелся раздельными фарами. Кроме того, они расположены заметно ниже.

Еще одно серьезное изменение — это обычные зеркала заднего вида вместо камер. Но самое заметное и спорное новшество Cybertruck — это гигантская щетка стеклоочистителя. Но, если размеры «дворника» еще можно объяснить логически (все-таки и само лобовое стекло тоже немаленькое), то конструкцию не объяснить никак. Дело в том, что зона покоя у него находится вдоль левой стойки и, вероятно, мешает обзору водителя.

Отметим, что глава Tesla Илон Маск уже прокомментировал это видео на своей странице в Twitter. Он признал, что конструкция «дворника» беспокоит его больше всего. По его словам, идеальным был бы вариант, если бы щетка убиралась вниз, в передний багажник. Однако на деле это очень сложно реализовать.

Что касается других изменений, тут Маск сослался на требования американского законодательства. В частности, он пояснил, что, по закону, на серийных автомобилях в США обязательно должны быть установлены зеркала. При этом глава Tesla добавил, что уже после покупки никто не может помешать владельцам дорабатывать машину так, как им хочется. Звучит это как намек на то, что камеры можно будет купить отдельно и установить их уже после приобретения электрокара.

Напомним, ранее стало известно, что у электропикапа будет четырехмоторная версия с полноуправляемым шасси. Причем именно с этой модификации стартует производство «Кибертрака».

Подпишись на наш Telegram-канал