В Москве вот уже больше полугода пытаются продать очень странную «Волгу». Странную — потому что от «Волги» там осталось одно название и несколько элементов кузова. Все остальное — части оригинального Mercedes-Benz CLS 55 AMG (W219) первого поколения.

Цена у эксклюзивного автомобиля тоже совсем не «волговская» — 6 миллионов рублей. И это уже с учетом скидки, ведь минувшей зимой ценник был больше ровно на миллион.

Необычный автомобиль был построен в Германии местной компанией GAD Motors Germany. За основу был взят «Мерседес» (год выпуска не сообщается), в котором изменили кузов, стилизовав его под советскую классику — ГАЗ 21М.

По факту, от оригинальной «Волги» автомобилю достались лишь фары, фонари и подфарники. А бампер, капот и крышка багажника — всего-лишь имитация, хоть и очень хорошая. Все остальное, включая шасси, салон, колеса и подкапотное пространство — «мерседесовское».

Пожалуй, главной гордостью этого проекта является силовая установка. Это обычная 476-сильная компрессорная «восьмерка» от CLS 55 AMG, которая в ходе доработок стала выдавать целых 600 лошадиных сил. Но в объявлении на Авто.ру автомобиль почему-то заявлен как «Волга» 1959 года выпуска с 80-сильным мотором.

Продавец также отметил, что выполнил полную предпродажную подготовку, отполировал кузов и покрыл его керамикой в три слоя. Колесные диски перекрасил в алюмохром.

Примечательно, что ранее автомобиль был зарегистрирован в испанском городе Аликанте, а в России еще не ставился на учет. Однако для постановки есть все необходимые документы, которые идут в комплекте с машиной.

Подпишись на наш Telegram-канал