На сайте Авто.ру недавно появилось объявление о продаже «Волги» за 7 миллионов рублей. Цена оправдана тем, что от «Волги» у автомобиля одно лишь название и несколько элементов дизайна. А по факту это 600-сильный Mercedes-Benz CLS 55 AMG первого поколения.

Уникальную машину собирала немецкая компания GAD Motors. Правда, дата ее выхода в свет не сообщается. Как и год выпуска исходного «Мерседеса». В объявлении автомобиль заявлен как «Волга» образца 1959 года с 80-сильным двигателем. Хотя на самом деле машина оснащена компрессорной «восьмеркой» от CLS 55 AMG. Этот агрегат имеет мощность в 476 лошадиных сил, но в данном случае он был усилен. Теперь мотор выдает целых 600 «лошадок».

От ГАЗ-21 у автомобиля лишь некоторые элементы оформления кузова. Например, фары, фонари и подфарники. Бампер, капот и крышка багажника тоже очень похожи на родные, «волговские», но это лишь стилизация. В остальном же это «мерседесовский» седан — и салон, и подкапотное пространство, и колеса.

Известно, что ранее автомобиль колесил по дорогам Испании и не был зарегистрирован в России. Чтобы поставить его на учет в нашей стране, необходим полный пакет документов от НАМИ и МАМИ. И он прилагается к автомобилю.

Подпишись на наш Telegram-канал