Немецкий автопроизводитель обновил свой популярный электрический кроссовер Volkswagen ID.4. Отмечается, что версии ID.4 с большей батареей будут более мощными и эффективными, чем дорестайлинговые варианты. Заднеприводные модели теперь обладают мощностью до 282 лошадиных сил, тогда как полноприводные версии могут развивать до 330 л.с.

Базовая версия ID.4 Standard с батареей емкостью 62 кВт⋅ч будет иметь запас хода в 330 км. В то же время, модели ID.4 Pro, Pro S и Pro S Plus с задним приводом могут проехать до 465 км на одной зарядке, что на 25 км больше, чем раньше.

В салоне обновленного электрического кроссовера прописался 12,9-дюймовый мультимедийный дисплей. Известно, что в информационно-развлекательной системе теперь поселился искусственный интеллект, который будет помогать искать зарядные станции и лучшие заведения сферы обслуживания на карте.

К сожалению, он доступен эксклюзивно для моделей, оснащенных аккумулятором на 82 кВт⋅ч. Они также получат обновленный интерфейс климат-контроля и информационно развлекательное меню, перемещенный селектор выбора диапазонов движения и руль с обновленным расположением кнопок.

Внешние отличить обновленные электромобили можно только по 20-дюймовым колесным дискам нового дизайна.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram