Компания Nissan официально представила обновленный микроавтобус NV300 Combi. Теперь он выглядит намного более солидным, чем его предшественник, в первую очередь благодаря более массивной решетке радиатора и новым светодиодным фарам.

Ниже расположился измененный бампер с другими воздухозаборниками и новыми противотуманными фарами. К внешним изменениям также стоит отнести 17-дюймовые легкосплавные диски.

Салон также получил свою порцию нововведений, так как NV300 получил совершенно новую приборную панель с более качественными материалами и современным дизайном. Кроме этого мы видим новое рулевое колесо, современный селектор КПП и 8-дюймовый экран мультимедийной системы с совместимостью с Android Auto и Apple CarPlay.

Обновленный NV300 Kombi стал вместительнее: объем внутренних отсеков для хранения вещей увеличился на 88 литров. Большая часть этого объема (54 литра) относится к отсеку, расположенному под пассажирским сиденьем.

Микроавтобус получил ряд новых систем помощи водителю, включая адаптивный круиз-контроль, предупреждение о слепых зонах, предупреждение о выезде с полосы движения и технологию распознавания дорожных знаков. Немаловажным нововведением стали улучшенные подушки безопасности.

Под капотом обнаруживается 2,0-литровый турбодизель, отвечающий последним стандартам выбросов вредных веществ. Он доступен в трех вариантах мощности: 110 л.с., 150 л.с. и 170 л.с. Базовый мотор соединен с механической коробкой передач, в то время как автоматическая коробка передач доступна или входит в стандартное оснащение для более дорогих вариантов.

Обновленный NV300 Combi поступит в продажу в Европе в мае этого года.

Подпишись на наш Telegram-канал