Компактный электрический кроссовер Mercedes-Benz EQA обновили. Изменения во внешности довольно значительные. Например, новый рисунок передней глянцевой фальш-решётки.

А ещё измененный передний бампер, новые варианты колесных дисков, свежие цвета кузова, в том числе насыщенный синий, который вы видите на фотографиях.

Изменения, конечно, не радикальные, но заметные. Вот и в салоне так же: привычная архитектура передней панели сохранилась, однако теперь для Mercedes EQA предлагается новый руль с сенсорными переключателями и улучшенные голосовые функции фирменной системы MBUX.

Кстати, отныне 10,25-дюймовый сенсорный дисплей, где отображаются настройки MBUX, включен в стандартную комплектацию.

Но самые интересные изменения скрываются от наших глаз: обновленный электромобиль Mercedes-Benz EQA существенно увеличил запас хода – производитель обещает до 560 км по циклу WLTP на одной полной зарядке аккумулятора. Кстати, об увеличении последнего не сообщалось (было 67 кВт⋅ч), но заявлено об использовании новых шин с уменьшенным сопротивлением качению и улучшению аэродинамики.

Следовательно, увеличение запаса хода удалось добиться путем оптимизации конструкции. И теперь значение в 560 км делает Mercedes EQA рекордсменом своего класса! Продажи стартуют к концу 2023 года или в самом начале 2024 года – в зависимости от рынка сбыта.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram